История острова Хаммерин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зиккурат

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Некроманты уже вплотную подошли к Истириану, только лес отделяет их от заветной цели - головы Короля-Жреца. Хотя, кажется, что этот зиккурат заброшен. Но куда же делись некроманты?

0

2

====> Начало игры.
Жаркий и томный день подходил к своему завершению. Огромная, раскалённая дневная звезда потихоньку начала скрываться за горизонтом. На небе стали загораться первые огоньки, а вместе с ними и тусклый силуэт луны начал появляться на небесной глади, предвещая о скорой ночи. Порыв, ещё тёплого ветра, потревожил листву, от чего тут же, одна за другой, побежали волны шёпота. Кроны высоких деревьев слегка покачивались из стороны в сторону, как бы гипнотизируя всех, кто смотрит на них. Такой спокойный вечер, казалось, ничего плохого не предвещал, но, как это не странно, природа может быть обманчивой.
Ашшарен медленно шагал по влажной почве леса, опираясь на свою руку-трость. Сзади него, как всегда, резво перебирала ногами Оша. Паучиха вертела туловищем то вправо, то влево, а порой резко куда-то срывалась, но через мгновенье возвращалась обратно. Мелкие глазки разом вертелись по всему возможному радиусу обзора, а мохнатые челюсти издавали жуткий скрежет. Некромант слегка повернул голову в сторону паучихи и улыбнулся, если так это можно назвать – из-за паучьих челюстей, мимика Ашшарена кардинально поменялась, и теперешняя улыбка больше походит на свирепый оскал. – Не нервничай, Оша,- тихо проговорил некромант,-  здесь мы ненадолго, лишь проверим кое-что и вернёмся в Алкмар. Когда некромант произнёс это, Оша перестала волноваться, но ускорила шаг и обогнала хозяина, на что Ашшарен довольно хмыкнул, а после устремил свой взор вперёд. –Опять…Этот голос снова звучал, но как-то по иному,- думал некромант ,- он больше не подчинял мой разум. Некромант сощурился и выдохнул, спустя пару шагов он отодвинул пушистую ветвь дерева и вышел на большой пустырь, посреди которого стояло огромное, пирамидальное здание. - Вот мы и добрались,- промолвил Ашшарен и добавил:- Непонятно только для чего.  Тут Оша что-то проскрежетала и уставилась на хозяина, будто она что-то спросила. – Понятия не имею. Было приказано осмотреть зиккурат. Больше Он  ничего не сказал,- низким тоном произнёс Ашшарен и направился к входу в здание, паучиха недовольно проурчала и последовала вслед за некромантом, но тут тонкий паучий слух уловил какой-то шорох в кустах вокруг поляны. Оша резко развернулась на шум и прошипела, Ашшарен, в свою очередь, обернулся к паучихе, а затем посмотрел на кусты, где секунду назад что-то шевелилось. – Оша,- леденящим тоном произнёс Ашшарен. Больше ничего говорить и не нужно было – паучиха моментально сорвалась с места и кинулась в кусты, после чего послышался детский писк, который сменили крики о помощи. Ашшарен слегка приподнял кожу, где должна была расти бровь – нельзя сказать, что он был ошарашен, скорее всего, приятно удивлён. –Ребёнок? В таком месте? Наконец Оша вылезла из кустов и скоро направилась к хозяину, волоча за собой небольшой барахтающийся комок, слегка завёрнутый в паутину. – Что ты принесла мне, девочка моя?- довольным голосом произнёс некромант и, медленно наклонившись к «свёртку», когтями отодрал паутину с участка, где было лицо. – А-а-а. Какое милое создание. Что же ты тут… Договорить некромант не успел – со стороны послышался звук ломающихся веток, Ашшарен резко повернулся на звук, а Оша отсоединив нить паутины от брюшка, прыгнула вперёд и встала в защитную стойку перед хозяином.

0

3

После двух лет на этом прекрасном острове у Николь выработалась привычка подниматься на небольшую гору, что находилась недалеко о поселения, и смотреть на закат. Это одно из немногих занятий, что приносило ей настоящий покой и отдых после шумного дня с детьми.
В этот день закат был особенно прекрасен. Тонкие перьевые облака тянулись из-за горизонта, обещая назавтра смену погоды, а солнце брызгало на них красной слезой, заливало весь горизонт и вообще вело себя почти неприлично для совсем недолгой разлуки с этим миром.
Но когда начало смеркаться девушка поспешила домой что бы вовремя уложить детей спать.
Николь вышла к селению, когда еще только темнело. Многие считают это дурной приметой, потому что ночью якобы слышали чей-то рык в глуши, куда обычно она ходила. Иногда, кажется, они уже знают, что объявились пробудившиеся и Йома. Но воительницы стараются не подпускать их близко.  Но девушка не верила в эти сказки и любила прогуляться в лесу даже ночью.  В поселении кипела жизнь, люди сновали мимо небольших домиков огороженных низенькими заборчиками. Николь направлялась вглубь поселения к приюту. За эти два года было отстроено небольшое поселение, где самым большим домом был приют. Все мужчины помогали в его строительстве, но Николь и без них могла справиться. Никто не мог взять малышей к себе, потому что у некоторых была семья, а другие не хотели брать обузу, ведь они знали, что еду в приют добывает Тибесия, которая не возвращается с охоты без добычи.
Наконец она добралась до большого дубового дома с красивой резной дверью. В нескольких оконцах горел свет *Наверно Мария опять рассказывает сказки детям* подумала про себя Николь и, открыв дверь, шагнула в комнату. Свет горел в комнате чуть тусклее, чем обычно. Девушка чуть не споткнулась о чей-то стул, поставленный прямо у входа, но она лишь слегка удивилась. Убрав стул с дороги, Николь тихо прошла в комнату, где слышался голос Марии, и остановилась в проеме. Дети даже не заметили ее прихода. Они были поглощены какой-то историей. Мария лишь  глянула на Николь и снова погрузилась в историю. Она рассказывала какую-то историю Клеймор, которой дети были поглощены полностью. Свет в этой комнате не горел и лишь огонь небольшого камина освещал комнату. Мария рассказывала про какой-то большой поход, который Николь показался интересным, но тут история оборвалась, и Мария замолчала, опустив глаза. На это воительница лишь улыбнулась, зная, что Мария прекрасная актриса. Тут дети заметили  Тибесию и бросились в ее объятия. И тут же, поворачивая голову, Рамир, один из мальчиков, задал Марии вопрос, от которого он рассмеялась на всю комнату. -А Клеймор красивее Тибесии?-Мария, подхватив его на руки,  понесла в другую комнату,-Это тебе решать, золотце-повернувшись к остальным детям, негромко произнесла,-Идем спать.-
Их комната была выполнена в светлых тонах, а на потолке раскинулось ночное небо с разными звездами. Этот шедевр был выполнен доброй старушкой, которая через год после прибытия покинула этот мир. Когда дети входили в комнату, то тут только Николь осенило, что не хватает еще одного ребенка. Маленький непоседа Варди куда-то пропал. Николь вбежала в комнату и с ноткой тревоги в голосе спросила-Где Варди?-На что Мария спокойно ответила-За яблоками ушел к сосед…-тут-то до нее дошло, что его нет слишком долго, глаза ее расширились  и она села на кровать. А Николь тем временем выбежала на порог и чуть не столкнулась с кузнецом.-Варди не видел?на что старик лишь ткнул пальцем в ночной лес. Николь оббежала старика и забежала за дом, где в старой повозке лежал клеймор. Она схватила его и побежала в лес.
Пробираясь через чащу, она услышала детский крик и бросилась на помощь. Выбравшись на поляну, она увидела шокирующую картинку. Весьма страшный человек стоял возле входа в какое-то странное здание, рядом стоял огромный паук, а в стороне лежал ребенок.
Николь спрятала меч в ножны и подошла ближе.-Отдай ребенка..-произнесла она спокойным и холодным голосом.

Отредактировано Николь (2013-01-06 19:22:01)

0

4

Раздался ещё хруст, ветки зашелестели и, наконец, на поляну вышла женщина.  Её волосы ленно трепыхались по порывами слабого ветра, а её глаза, как два фонарика, светили леденящим серебром.
Ашшарен оценивающе оглядел женщину и сухо проговорил:- Ещё один человек. Что же вам не спится в столь поздний час?- тут некромант заметил, что только что прибывшая убрала меч, довольно крупных размеров, в ножны. Оша угрожающе зашипела и начала покачиваться из стороны в сторону, давая понять, чтобы незнакомка ближе не подходила. - Отдай ребенка…-вдруг произнесла девушка. Ашшарен приподнял кожу брови, посмотрел на девушку, затем покосился на завёрнутый в паутину комок и произнёс:- Не знал, что в этом лесу патрулируют люди из ордена,- сказал Ашшарен и ещё раз осмотрел девушку, на этот раз зациклив свой взгляд на её серебряных глазах. –Что это,- некромант слабо махнул головой,- новый эксперимент ублюдков из Белого крыла? Тут ребёнок начал ёрзать и мычать, пытаясь перевернуться на живот. Заметив это, Ашшарен поднял правую ногу и наступил на маленькое тело, тем самым лишив возможности мальчика двигаться. –Отдать говоришь?- некромант презрительно покосился на человека,- Что же тогда я получу взамен?- после этих слов он улыбнулся.

0

5

Вид этого человека немного смутил Николь, то она настояла на своем, и после некоторого молчания незнакомец заговорил:- Ещё один человек. Что же вам не спится в столь поздний час?-девушка лишь усмехнулась и внимательнее стала разглядывать мужчину. Этот «человек» напоминал ей какого-то Йома-недоделку. Но все было не так. *Здесь есть Йома, но организации не должно было быть или она здесь есть?* мысленно задала себе вопрос Николь и тут, же получила ответ.- Не знал, что в этом лесу патрулируют люди из ордена,-проговорил он и после нескольких секунд разглядывания уставился ей в глаза.-Что это,-слабо махнув рукой- новый эксперимент ублюдков из Белого крыла? - Николь непонимающе потупила глаза-Белое крыло? Что это?-она замолчала, когда увидела, что ребенок заворочался, но незнакомец не проявил сожаления и наступил на малыша.- Отдать говоришь? -с отвращением посмотрел на Николь,- Что же тогда я получу взамен? -после этих слов он улыбнулся, но у Николь это вызвало отвращение.-Получишь взамен? Жизни тебе мало? Если не отдашь ребенка, то я тебя прикончу. И, да, спасибо за комплимент-с некой язвительностью произнесла Николь и достала меч.-Кто ты вообще такой? Не Йома ли случаем?-

Отредактировано Николь (2013-01-06 20:45:41)

0

6

От взгляда Ашшарена не ускользнуло то, что фраза «Белое крыло» совершенно ни о чём не сказало девушке. Однако следующая фраза удивила уже самого некроманта. - Получишь взамен? Жизни тебе мало?- после этих слов девушки Ашшарен подозрительно прищурился. - Кто ты вообще такой? Не Йома ли случаем?- достав меч, произнесла человек. Оша угрожающе зашипела и начала переминаться с места на место. Ашшарен ничего не ответил, он лишь молча стоял, и слегка подавливал на ребёнка. – Неуч-то новобранцев сейчас не уведомляют, с кем они будут иметь дело?- спустя минуту ехидно проговорил Ашшарен,- Я уже давно не живой, девочка,- голос некроманта стал звучать громче,- в моих жилах уже как 600 лет не течёт крови. И меня удивляет то, что ты этого не знаешь, ведь здешние матери с пелёнок учат детей остерегаться некромантов!- Ашшарен прищурил глаза и сделал большой вдох, затем он пошевелим мохнатыми челюстями и продолжил:- Ты не отсюда… Твой запах…другой-й-й,- протянул некромант,- Кто ты?

0

7

Но незнакомец не никак не отреагировал на слова Николь, лишь немного придавил ребенка.- Неуч-то новобранцев сейчас не уведомляют, с кем они будут иметь дело?-девушка только повела головой. После воцарилась тишина на несколько минут, лишь иногда слышалось, как тихо шипел паук.- Я уже давно не живой, девочка,-Он стал говорить громче, а у Николь появилась слабая улыбка.-в моих жилах уже как 600 лет не течет крови. И меня удивляет то, что ты этого не знаешь, ведь здешние матери с пелёнок учат детей остерегаться некромантов!-Девушка хотела была открыть рот, но заметила, что некромант шевелит мохнатыми челюстями, что вызвало у нее легкое отвращение. Некромант продолжил:-Ты не отсюда… Твой запах…другой-й-й- мертвецким голосом протянул он,-Кто ты?-Николь улыбнулась и поправила растрепавшиеся волосы.-Ты уж прости, что не признала тебя..Я не отсюда, а с другого острова, но его больше нет. Можешь ли ты поведать мне, что здесь творится, а то действительно ничего не знаю?А я тебе расскажу о нас-Николь кинула взгляд на некоторые ветки деревьев, где горело несколько серебряных пар глаз.-Они пока не вмешиваются и надеются, что все разрешится мирно..мы не хотим смерти-

0

8

Некромант очень громко рассмеялся и этот смех эхом раскатился по всему пустырю. Затем он нагнулся, левой рукой сжал паутину на коконе, затем выпрямился и поднёс ребёнка к своему лицу, чтобы вдохнуть запах мальца, тот же начал громко мычать и ворочиться, а в глазах мальчишки некромант прочёл неподдельный ужас. – Тоже чужой,- прошипел некромант и, сощурив глаза посмотрел на девушку,- Другой остров, которого уже нет…- некромант ослабил руку и завёрнутое тело, с глухим звуком, упало на землю,- Поведать тебе, что здесь происходит?- тут Ашшарен уловил, что взгляд девушки проскользил по окружающим деревьям, тогда он опять глубоко вдохнул и , улыбнувшись продолжил: - Здесь идёт война, девочка. Война между мёртвыми и живыми. Вот уже несколько лет мы, некроманты, ведомые нашим Властелином, прорубаем себе путь в центр острова. До сих пор нам это удавалось. Противостоят нам, в крайней мере пытаются противостоять, люди, а точнее рыцари из ордена «Белое кры…- тут Ашшарен осёкся и насторожился,- Думаю, я сказал достаточно, чтобы утолить твоё любопытство,- некромант замолчал и посмотрел на звёздное небо,- Смерть... Опять ты говоришь это слово. Неуч-то все живые настолько боятся её?- Ашшарен усмехнулся, а затем посмотрел в глаза девушке,- Лучше бы ты убрала свою игрушку обратно в ножны, милая,- он перевёл взгляд на мальчика,- можешь забирать его. Он меня не интересует, но сперва…Оша,- как только Ашшарен сказал это, паучиха повернулась и подскочила к мальчику, потом ухватила его передними четырьмя лапами и начала вертеть его по часовой стрелке: паутина, что была намотана на тело, стала потихоньку исчезать – Оша сматывала её с тела на переднюю лапу. Через несколько секунд паутина была полностью снята и паучиха бросила на землю ребёнка, который тут же, со стонами, бросился к девушке. – Мне не интересно кто ты такая, девочка. Знай лишь одно – не все некроманты такие, как я. После этих слов Ашшарен развернулся и направился ко входу зиккурата. –Не волнуйся, как только я осмотрю это здание, моё задание будет выполнено, и мы с тобой больше не увидимся.... Прощай, сребоглазая,- не поворачиваясь промолвил Ашшарен, и скрылся в тени здания.

0

9

После долгой речи ко всему удивлению Николь  некромант отпустил мальчика. И когда Варди попал в объятия девушки, то сразу потерял сознание, поэтому не слышал, что было сказано дальше.-Благодарю..возможно, тебе будет потом интересно, кто я..для тебя я может и девочка, но мне больше ста лет..и я не человек..прости, что разочаровала тебя..- промолвила Николь вслед уходящему некроманту и сама удалилась в лес. Через несколько минут перед ней предстали те самые две воительницы, что наблюдали за ее разговором. Они неодобрительно покачали головой.-Ты не должна была так делать. Тебе придется уйти от людей, ты не человек и скоро люди это поймут. Мы будем рады, если ты присоединишься к таким же Клеймор.-но Николь, лишь прижала к себе Варди и пошла прочь от воительниц.
==========>ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ.

0

10

Не стоит спешить, - раздался вдруг громкий голос, в котором можно было распознать скрытую насмешку.  Внезапно на пустыре возникли  восемь фигур в доспехах, поверх которых были наброшены серые плащи. 
Самый плечистый из незнакомцев вышел вперед и заговорил снова, обращаясь к некроманту. Не советую тратить напрасно силы, нечисть, лучше сдавайся, и тогда твое упокоение пройдет быстро и незаметно. Обещаю это тебе как командир-десятник рыцарей серого отряда Белых крыльев.
Что же до тебя, женщина,  - он повернулся к клеймор. – Я советую тебе положить меч на землю и проследовать с нами. Пусть наши святые отцы разбираются, человек ты или нет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно