История острова Хаммерин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зиккурат

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Некромант, недовольно выдохнул, издавая тихий горловой рык.- Мразь,- тихо сказал Ашшарен и сплюнул, с силой бросив голову рыцаря на землю. Выпрямившись, некромант посмотрел на клеймор. – Что ты возишься с ним, сребоглазая? Убей его и дело с концом. Их и так, как собак нерезаных. После этих слов он подошёл к Оше. – Ты была неаккуратна, раз позволила ранить себя, моя дорогая, - сказал некромант, поглаживая паучиху по волосатому брюху,- Ничего, я тебя подлатаю, а затем ты будешь учиться новым трюкам. В ответ Оша лишь довольно скрежетала челюстями и иногда издавала писк. Ашшарен повернул голову и обратился к клеймор:- Девочка, ты заинтересовала меня. Я впервые вижу, чтобы кто-то так владел таким мечём, да и твои движения -тоже поражают. Помнится, ты хотела сказать кто ты такая. Я бы не прочь выслушать тебя.

0

22

Рыцарь, ничего не ответив, отвернулся от Николь и тут же некромант обратился к девушке:- Что ты возишься с ним, сребоглазая? Убей его и дело с концом. Их и так, как собак нерезаных. -Николь взглянула на него с неким недовольством, но ничего ему не ответила и перевила взгляд на рыцаря. –Как жаль, что ты молчишь..сохранил бы жизнь..-не дождавшись ответа, она полоснула по горлу парня мечом. Какое-то время он пытался дергаться, но потом престал и обмяк. Аккуратно положив тело, она убрала клеймор и стала наблюдать за действием некроманта. Он в свою очередь снова обратился к Николь:- Девочка, ты заинтересовала меня. Я впервые вижу, чтобы кто-то так владел таким мечём, да и твои движения -тоже поражают. Помнится, ты хотела сказать кто ты такая. Я бы не прочь выслушать тебя.-на лице Николь появилась улыбка.-Мое имя…-девушка неловко помолчала-Тибесия.. и как я уже говорила-я не человек. Если быть точнее, то 50/50%. Я не старею и не могу умереть, лишь пробудиться.

+1

23

Дослушав Тибесию, Ашшарен выдохнул и произнёс:- Вот оно как,- неясная эмоция проскользнула по лицу некроманта,- рад, что я познакомился с тобою не как враг. Вдруг подул сильный порыв ветра, который волной прошёлся по всей поляне и небольшим вихрем закрутился вокруг некроманта. Яркую луну заволокли тучи – пустырь окутала непроглядная тьма. Вокруг стало холоднеть, хоть Ашшарен и не чувствовал этого. Все звуки куда-то пропали, было слышно лишь спокойное дыхание Тибесии, да лёгкое скрежетание челюстей Оши. –Сссо-бериии…Обр-яяд…-неясный шепот прозвучал в голове у некроманта,- Воссврр-ращщаайсяя…Неее-меед-ляя!!! После этого ветер утих, луна показалась из-за облаков, тем самым осветив пустырь.  На лице Ашшарена опять промелькнула странная эмоция, затем он посмотрел на девушку:- Что ж, приятно было познакомиться с тобою, Тибесия. Мне пора,- некромант развернулся и направился в зиккурат.

0

24

(*2)
Ашшарен не спеша зашёл в старое здание и стал с интересом разглядывать его «внутренности».  На стенах коридора были изображены различные рисунки, правда понять о чём они повествуют, было невозможно: некоторые поддались времени и потрескались, а некоторые заросли мхом да корнями. –Теперь понятно почему нас послали именно сюда,- тихо сказал Ашшарен,- пять тёмных трав, необходимых для ритуала,- некромант кашлянул и продолжил:- Что скажешь Оша? Паучиха, что плелась сзади, лишь что-то проскрежетала и проскочила вперёд некроманта. Ашшарен хохотнул:-  Вечно ты торопишься, - негромко сказал он и последовал за своей спутницей.

0

25

(*2)
Через несколько метров перед некромантом появилась развилка. –О как,- фыркнул Ашшарен и посмотрел, сперва, в один коридор, а затем перевёл взгляд на второй. Оба пути были непримечательны: затянутые паутиной, да толстыми кореньями, свисающими с потолка. –Оша,- вдруг произнёс некромант,- ведь ты понимаешь, что нужно делать, дабы сохранить наше драгоценное время,- после этих слов некромант засмеялся. Время – ничто для некромантов. Паучиха в ответ довольно заскрежетала челюстями. –Я надеюсь на тебя, девочка моя,- бросил некромант и направился в правый коридор. Оша проводила его взглядом, а затем устремилась в левый коридор.

0

26

(*2)
Ашшарен не спеша шагал по длинному коридору, опираясь на руку-трость, при этом издавая звонкий звук, который эхом  разносился по древнему зданию. Некромант шагал уверенно, хоть вокруг была кромешная тьма. Погружённый в свои мысли, он медленно, но верно продвигался вперёд к цели. –Тёмные травы…Неуч-то в наших рядах появилось пополнение?Ритуал, представляющий собой некий обряд посвящения, где выжигают всё человеческое, которое ещё осталось.  Серьёзное, до этого, лицо некроманта расплылось в блаженной улыбке. В памяти всплыли воспоминания о его собственном ритуале: подвал, в крыши которого была проделана огромная дыра, в которую попадал свет от полной луны. Сотни свечей, расставленные по всему залу, огромная руна и... да …боль. Невыносимая, ужасающая и в тот же момент доводящая до экстаза боль. Чувство когда кровь, будто сотни лезвий, разрезает  жилы, вены, все внутренности – прекрасно. Ощущение того, что все твои кости дробятся на мелкие кусочки, а затем заново срастается, но уже в нечто другое - восхитительно. С этими мыслями Ашшарен не заметил, как оказался посреди огромного зала. По его основанию стояли 12 колонн (по 3 на каждую сторону), представляющие собой  странных существ с раскрытыми пастями, которые были утыканы клыками, да множеством щупалец, что распространялись во всей стене и переплетались с щупальцами от соседних колонн. В крыши были довольно большие дыры, поэтому лунный свет немного, но попадал сюда. И попадал прямо в центр, где располагался  небольших размеров алтарь с  неглубокой выемкой. Этот алтарь держала статуя точ в точ, как те, что окружали зал. –Хмм,- наконец отвлёкся от мыслей некромант,-  Не похоже, что люди проводили здесь обряды, значит… Ашшарен направился к алтарю. Взглядом, исследовав его, он левой рукой провёл по дну выемки, затем поднёс к носу и вдохнул. – Пахнет свежей кровью. Некромант  сощурил глаза и оглядел всё перед собой, вслушиваясь в каждый звук.  Ничего. Кроме своего дыхания, да завывающего снаружи ветра, некромант ничего не слышал. –Совпадение?- некромант с облегчением выдохнул, -Что-то я становлюсь чересчур бдительным.  Однако, это здесь… Ашшарен внимательно оглядел помещение и его взгляд остановился на дальнем углу зала. –Ах вот ты где,- довольно проговорил некромант и зашагал вперёд.  Корень Тёмного Тигра - одна из пяти трав, которые необходимы для обряда. Ашшарен осторожно, еле дотрагиваясь, провёл рукой по листьям травы. Это растение не терпит грубого обращения, если его неаккуратно срезать, то оно зачахнет через несколько минут и утратит всю ценность. Ашшарен медленно протянул руку вглубь зарослей, ища основания стеблей. Нужен не слишком тонкий, не слишком толстый, имеющий плотный стебель корешок. Как только тот был найден, Ашшарен крутящим движением сорвал ценную траву. Некромант поднял руку и, крутя сорванный ингредиент, довольно сказал: -Весьма неплохо. Сунув Тёмный корень в сумку он направился дальше по коридору, опять погрузившись в раздумья.

0

27

(*2)
Разбежавшись со своим хозяином, Оша стремительно рыскала по извилистым коридорам зиккурата. Эта часть здания была больше похожа на лабиринт, чем та, куда направился некромант, но Ошу это совершенно не заботило. Всем известно насколько пауки выносливы и терпеливы, Оша – не исключение.  Со всей своей скоростью она исследовала каждый угол, каждую трещину, каждый закоулок зиккурата, но пока так и не нашла то, зачем они сюда пришли. Но Оша не сдавалась – она просто не знает что это такое. Спустя ещё некоторое время её усилия оправдались - в почти разрушенном зале, паучиха нашла вторую траву – Чёрный ливер. Ничем непримечательное растение, не переносящее солнечных лучей. Оша осторожными движениями передних лап вскопала землю вокруг кустика, затем намотала паутину на переднюю правую лапу и прислонила к кусту, тот сразу же приклеился к клейкой массе, и паучиха, без вреда растению, выкорчевала ливер. Следующий ингредиент – Ягоды волчаника, Оша добыла в следующем зале. Довольная своим трудом, она двинулась дальше.
***
Зиккурат представлял собой множество различных комнат, на разных уровнях и соединённых длинными коридорами. Ашшарен  был уже , как он считал, на третьем уровне. Поиски на предыдущем этаже ни к чему не привели. Следующая трава -  Чёрная белена, растёт, как правило, в сырых местах, а третий ярус был именно таким. Вскоре некромант собрал нужную ему траву. – Весьма неплохо,- пробормотал Ашшарен.- Дальше идти – нет смысла,- некромант развернулся и направился к выходу, при этом издавая челюстями противные, не то чавкающие, не то скрежечущие  звуки.
***
Оша мчалсь по потолку в поисках следующей травы, как тут резко остановилась.  Её тонкий слух уловил нечто знакомое ей. Постояв ещё пару секунд, она развернулась и помчалась обратно, где она и Ашшарен разошлись.

0

28

-А-а-а, вот ты где,- довольно произнёс некромант,- Я уже тебя заждался. Оша начала быстро издавать журчаще- шипящие звуки. –Ничего, ничего, девочка моя. Мы не торопимся,- Ашшарен оглядел Ошу,- О, гляжу ты что-то да нашла? Какая ты молодец,- некромант нагнулся и со знанием дела начал раскручивать «сумочки» из паутины. –Прекрасно! Как раз то, что нужно,- негромко проговорил Ашшарен, рассматривая травы. –Что ж, осталась последний ингредиент- трава Призраков. К сожалению, он не растёт в зданиях. Некромант посмотрел на коридор, по которому они пришли сюда. –Пойдём, Оша.
***
Через несколько минут некромант со своей спутнице вышли «на свет».  Лунный силуэт стал понемногу меркнуть, уступая место солнечным лучам пробивавшимся из-за горизонта. –Скоро рассвет, нужно завершить поиски до появления солнца,- командным голосом произнёс Ашшарен и направился в лес, при этом оглядывая поляну. Восемь трупов рыцарей неподвижно лежали на пустыре,  клеймор же куда-то ушла.- Оно и к лучшему. Меньше проблем. –Оша, будь внимательна. Трава призраков – это паразит. Этот маленький негодяй прячется среди других растений, медленно высасывая из них жизнь, - некромант усмехнулся и принялся за поиски. Через некоторое время усилия Ашшарена были оправданы – Оша нашла очень хороший экземпляр травы. – Отлично, теперь можно возвращаться. Он ждёт нас.
=======>Мёртвые пустоши. Заброшенное поселение.
Квест выполнен.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно