История острова Хаммерин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История острова Хаммерин » Мёртвые пустоши » Заброшенное поселение.


Заброшенное поселение.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

-Наконец  это отродье показало своё истинное лицо,- подумал некромант и улыбнулся, хотя с челюстями это не удаётся. – Нечто похуже говоришь?- некромант пару раз хихикнул,- это вряд ли…- выдержав паузу, он продолжил,- Я – мертвец, пробуждённый моим господином. Другими словами – Некромант. Когда-то я был обычным человеком, но это было столь давно, что и говорить об этом не стоит, ведь время давно оставило меня. Сама смерть – мой союзник, и в тоже время враг. Почему? Да потому что порой мы забираем то, что по праву принадлежит ей…- Ашшарен замолчал. Вдруг подул сильный порыв горячего ветра- даже ночью температура в пустошах не спадает, поднимая облака пыли и песка, закручивая их в небольшие смерчи.- Ты… Раз ты не Клеймор,- с некой искарёженностью в слове, сказал Ашшарен,- То кто ты есть?

0

12

- Ошибаешься!,- девушка хихикнула,- Я была раньше Клеймором, так же носила огромный меч, но в один прекрасный день я переродилась в нечто более ужасное,-девушка прислонила руку к шеи, где до этого пробегали вены,- да я пострашнее тебя выгляжу!,- Юки подошла к ближайшему зданию и оперлась на его стену своей спиной, сложив руки на груди.
- Я смотрю ты пропускаешь мимо ушей маленькие детали! Кто с тобой ? Я чувствую на себе взгляд множества глаз, - девушка приказным голосом задала вопрос. - Интересно, если тебе отделить от тела голову, ты будешь жить? Ах да, ты же бессмертен,- Юки громко рассмеялась,- понятия бессмертия в этом мире не существует. Долголетие и бессмертие две разные вещи. Ну а если уничтожить твоё тело? Куда денется твоя бессмертность?
Девушка излучала чудовищную энергию, дабы паучок почувствовал, силу, таившуюся внутри Юки.
- Некроманты... Что за бред? Такая же дрянь как и Йома, Клеймор, и я - пробудившаяся из первой десятки.

+1

13

- Интересно, если тебе отделить от тела голову, ты будешь жить? Ах да, ты же бессмертен,- Юки громко рассмеялась,- понятия бессмертия в этом мире не существует. Долголетие и бессмертие две разные вещи. Ну а если уничтожить твоё тело? Куда денется твоя бессмертность?- во взгляде девушки читался азарт и в тоже время вызов. Ашшарен спокойно смотрел в глаза собеседницы. – Малое дитя,- некромант ленно перевёл взгляд на звёзды, которые горели маленькими точками – им не интересны ни люди, не их деяния – они сами по себе. – Нетерпеливое создание, чьи эмоции льют через край,- некромант опять посмотрел в глаза девушки, не излучая никаких эмоций – уже сейчас он концентрировал энергию. –Тело,- наконец заговорил Ашшарен,- это футляр, оболочка, не имеющий значения сосуд.  Можешь «убить» меня, отрубить голову, растоптать, сжечь,- с каждым словом некромант говорил громче,- можешь растерзать или утопить,- некромант резко осёкся, его взгляд дрогнул, - всё это, бессмысленно. Девочка, я говорил тебе не о телесном бессмертии, а о вечности души. Наш Верховный увековечил наши души. Пусть моё тело погибнет, но моя душа поместится в другой сосуд, и я буду жить дальше,- взгляд Ашшарена поменялся – в нём читалась решительность и насмешка. –Говоришь, некроманты –бред?- с иронией произнёс некромант и тихонько посмеялся. –Тогда… я покажу тебе то, что ты назвала бредом. И, ах, да… - некромант попытался улыбнуться,- сейчас я удовлетворю твоё любопытство… Ашшарен закрыл глаза и свёл брови, его скулы дрожали от напряга, а челюсти стали скрежетать. Подняв левую руку перед собой, он растопырил пальцы.  Ашшарен концентрировал энергию. Для трюка, который он намерен сделать, требуется не более 10%. Пару минут ничего не происходило. Однако вскоре послышалось тихое шипение и некое визжание. Землю буквально начала пробирать вибрация, которая постепенно переходила в сильную тряску. Вдруг дрожь перестала сотрясать землю, и в тоже мгновение из земли, в метрах двух от некроманта, вырвался гейзер. Но это была не вода – пауки.  Сотни, тысячи, миллионы пауков, размером  с  новорождённого щенка, извергались из-под земли, дождём падая на землю. Казалась, что сама тьма льётся из глубин неизвестности. Дети Ашшарена по пояс обволокли некроманта, ползая по всему его телу. Другие же «чёрной водой» расползлись по всей улице заполняя все что только можно: стены, обломки, полуразрушенные прилавки.  Вся улица кишила  детищами некроманта, а они всё лезли и лезли из-под земли. Жуткий скрежет и пищание раскатывались по округе.  Однако пауки не подползали к пробудившейся – на расстоянии одного метра они полукругом толпились, переминаясь с места на место и ползая друг по другу. Наконец  гейзер прекратился "извергаться" и вслед за последним пауком выползла Оша, которая тут же встала возле Ашшарена. –Ну что?- с удовлетворением произнёс некромант,- Я удовлетворил твоё любопытство? Вот те самые глаза, что следили за тобой.

0

14

Видимо реплика Юки оскорбила некроманта, так как его речь набирала обороты. Каждое новое слово он произносил громче и громче, будто старается запугать собеседника.
–Говоришь, некроманты –бред?Тогда… я покажу тебе то, что ты назвала бредом. И, ах, да… сейчас я удовлетворю твоё любопытство… - Некромант решил наконец показать своих спутников собеседнице, что так беспокоили её.
Старик закрыл глаза, его лицо начало трястись, будто он впадает в эпилепсию. Что за цирк. Фыркнула Юки, посмотрев на старика как на маразматика. Но через две минуты девушка поняла, что не всё так просто как кажется. Дрожь земли, ужасающие звуки из недр, напоминающие шипение и визжание. Какое странное чувство, я чувствую его ауру, она такая холодная, но в тоже время отдаёт чем-то привлекающим.... Мне это нравится. Юки слегка улыбнулась, в предвкушении чуда. Приближается.... Из под земли, будто как лава вырывается наружу из жерла вулкана, начали вылетать черные, волосатые пауки, довольно крупных размеров. Они как осиный рой, вылетали из этой дырки, им конца и края не было. Последняя партия членистоногих повергла Юки в шок, ибо такого паука она раньше не видела. Огромная паучара вылезла последней из "паучей норы". Что за!? Девушка потеряла дар речи, от столь неожиданного сюрприза.
Пауки кружили вокруг девы, будто танцевали хороводом, ну а на самом деле они просто окружили свою жертву. Юки стояла на маленьком островке суши, которую окружало чёрное "море". Море? Это просто метафора, таящая немного другой смысл. Море- пауки, чёрные, довольно крупные и хаотично двигающиеся вокруг Юки. По коже девушки пробежала мимолётная дрожь, но это была дрожь не страха, а возбуждения.
Некромант что-то сказал, но девушка его не слышала, ибо она была в экстазе, у неё в голове кружила лишь одна мысль-" пауки, подержать на руках".
- Пауки... Прекрасные создания,- прошептала девушка с улыбкой на лице, которая выражала искренность в её словах,- Множество глаз, дают прекрасный обзор территории, восемь лап с ворсинками, дают возможность передвигаться по стенам. Паутина, яд, жало ... Совершенное орудие убийства,- девушка присела на корточки и протянула руку в глубь " чёрного моря". Из толпы членистоногих на руку Юки заполз лишь один, перебирая своими восемью лапами. Юки судорожно задрожала, от приятных ощущений на руке.
- Щекотно- хихикнула девушка, разглядывая и поглаживая паука по брюшку.
-Прости,- девушка потупила взгляд в землю,- я ошибалась по поводу вас... некромантов. Такая ужасающая сила и в тоже время прекрасная,- Юки продолжала гладить паука, а тот в свою очередь щебетал от наслаждения.
- Я покажу тебе тоже маленький фокус, - Юки посмотрела в глаза некроманту, чтобы тот увидел её взгляд. Девушка выпустила ничтожное количество энергии йома, дабы в её теле произошли некие изменения. Эти изменения увидел некромант во взгляде девушки, ибо её глаза залились золотом и обрели звериный, вертикальный зрачок. Взгляд убийцы, охотницы.
- Я,эээ как бы это сказать, ах да пусть буду оборотнем...

0

15

Ашшарен с нескрываемым интересом изучал существо, стоящее перед ним. –Полезно, полезно… Всё то, что она сказала, да то, что может сказать… Некромант изобразил улыбку:- Оборотень говоришь? Занятно. Я бы с удовольствием посмотрел на твоё «второе» обличие,- это было сказано с некой лестью, и в то же время вызовом. –Но боюсь, что сейчас тому не время. Мне необходимо вернуться в мой город и отнести ценные ингредиенты. Однако не хотелось бы мне с тобой прощаться. Ашшарен опять хитро улыбнулся и посмотрел в золотые глаза девушки, если её так можно назвать. –Если желаешь, можешь пойти со мной,- после этих слов некромант немного сощурил глаза и заскрежетал челюстями: пронзительно, громко, что сам воздух начал вибрировать. «Чёрное море» тут же встрепенулось и с суетой начало бегать по улице, утекая в дальнейшем в дыру, откуда и было призвано. Вскоре все пауки, кроме Оши, да того, что сидел на незнакомке, скрылись под недрами земли. –  Если не хочешь, можешь идти своей дорогой, но учти, что никому. Повторю, НИКОМУ ты не должна говорить о том, что видела и слышала. Ашшарен постоял ещё несколько секунд, затем глянул на Ошу, которая сразу же метнулась вперёд, и зашагал по дороге из города. –Ах да, - крикнул не оборачиваясь некромант,- Если ты пойдёшь со мной, то ты можешь оставить себе его,-  с довольным видом проговорил Ашшарен, указывая на паучка, что сидел на плече девушки.
=====>Алкмар. Улицы.

0

16

А ты можешь быть полезен. Юки смотрела в спину уходящему некроманту и весело шагающей паучихи. Старик явно хотел продолжить свой поход вместе с девушкой, ибо он сам об этом сказал. Наверное он меня тоже считает полезной. Ну что ж отложу свои планы на потом, а сейчас я разузнаю что они представляют из себя на самом деле.
- Если ты пойдёшь со мной, то ты можешь оставить себе его,- некромант поманил девушку за собой, используя паучка на руках девушки в виде приманки.
- Я не против.... Ты мне интересен, да и паучок не помешает, - Юки продолжала гладить восьмилапую зверюшку, - ну а насчёт разглашения информации не парься. " Второе обличие".... ну это как повезёт. 
Лёгким шагом Юки догнала старика и паучиху и поравнялась с ними.
- Тебя как называть? - поинтересовалась девушка, смотря в даль в кромешную тьму ночи, - а, кстати, если я всё таки поменяю облик, то с тебя новая одежда, - Юки с некой ухмылка посмотрела в лицо некроманту.
Пробудившаяся сгорала от любопытства, её будто съедала изнутри жажда знаний, которые так необходимы, дабы картина происходящего на этом острове сложилась воедино. Моя судьба приняла неожиданный оборот, посмотрим куда приведёт меня эта дорожка в неизведанное.
=====>Алкмар. Улицы.

0


Вы здесь » История острова Хаммерин » Мёртвые пустоши » Заброшенное поселение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно