История острова Хаммерин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История острова Хаммерин » Устье Великой реки » Таверна "Винный трюм"


Таверна "Винный трюм"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

. . .

0

2

После долгого пути Ригард был рад прибыть на место. . . Путники зашли, сели за свободный столик.  И не обращая на себя внимания,  спокойно стали ждать пока их обслужат. 
***
Пока было время Ригард не теряя его спросил первым: Ты объяснишь мне что за хрень творится на этом острове? Введи меня в курс дела ? В самое главное что ты такое?

0

3

Мерлин заказал красного вина себе и спутнику, который назвался "Ригард".
Ригард действительно оказался из числа переселенцев, и, что было вполне логично, начал интересоваться местностью, куда он попал.  Однако вопрос "что ты такое" чуть не застал Мерлина врасплох. Хотя некромант решил пока не обнаруживать своих способностей, парень явно что-то учуял.
Отвечать следовало осторожно, хотя действия Ригарда в бою позволяли предполагать, что он более похож на некроманта, чем на святошу из рыцарей. Поэтому Мерлин решил говорить не то, чтобы чистую правду, но обойтись без явной лжи.
Эти острова - лишь часть местности, которую мы называем Хаммерин. Таким, как я, дана сила повелевать мертвыми. Мы называемся некромантами, и нам противостоят фанатики, которые считают себя представителями сил Света, но на деле не отличаются от нас.  Однако сейчас мы на ничейной территории, где обитают пираты, разбойники, контрабандисты и прочий сброд. А теперь мне хотелось бы услышать твой рассказ о себе.
Мерлин стал ждать ответа, но напряжение не покидало его. Кто знает, как Ригард отреагирует на его слова..

0

4

Эти острова - лишь часть местности, которую мы называем Хаммерин. Таким, как я, дана сила повелевать мертвыми. Мы называемся некромантами, и нам противостоят фанатики, которые считают себя представителями сил Света, но на деле не отличаются от нас.  Однако сейчас мы на ничейной территории, где обитают пираты, разбойники, контрабандисты и прочий сброд. А теперь мне хотелось бы услышать твой рассказ о себе. - выслушав нового знакомого, Ригард резко переменился в лице. - да. . . Недаром при твоем присутствии сильно воняло, и воняло смертью . . . А на вопрос кто я такой ответить прямо сейчас сложно, ведь здесь полно народу, и могу поведать тебе мою истинную силу только в бою. . . Как считаешь могут ли мертвые быть сильнее живых?! Хотя меня не интересует твой ответ, вставай и пойдем в лес, а там  уже по ходу разберемся, кто врет а кто управляет мертвыми. . .

0

5

Конечно же, один мертвец не способен победить рыцаря "Белых крыльев". Но не стоит недооценивать наши возможности. Мертвые не способны страдать от ран, и уничтожить их не так просто - даже безголовый труп будет сражаться, - Мерлин поднялся со стула. - Но я вижу, ты все же не до конца поверил мне. А потому в лесу я продемонстрирую свою силу, дабы ты понял, что мои слова - не пустой звук.
Мерлин направился к выходу. Внутренний голос говорил, что поблизости есть источник силы - скорее всего, небольшое кладбище.

0

6

Ригард с ухмылкой дослушал своего собеседника, встал, смотря на то как старик шел к выходу, и решил принять его вызов, но поставил условие: -Сражаемся на острове Тофул, на пустыре у леса, через день, там и выясним кто мертв, а кто живее всех живых! Придя туда я буду ждать тебя в назначенном месте всего день, а пока иди по своим черным делишкам, и не умирай раньше времени, ато я очень разочаруюсь . . .    И сказав все, Ригард самовлюбленно направился в другую сторону, в сторону Мерцающего острова . . .

0

7

Постараюсь не разочаровать тебя, - зловеще ухмыльнулся Мерлин.
Однако внутренне он оставался серьезным. Поединок, судя по всему, предстоял крайне тяжелый. Но в этом была и положительная сторона: наконец-то можно будет увидеть в деле способности одного из гостей Острова, что привлекли внимание самого верховного некроманта.
Теперь многое зависело от союзников, которых предстояло создать Мерлину. Лучше всего для этих целей подходили трупы воинов, только что умерших на поле боя, с неповрежденным мозгом. Созданные из них зомби сохраняли основные боевые рефлексы и нуждались в меньшем контроле. По сути, некромант мог просто указать им цель и влить в них часть своей силы, а дальше они сражались вполне самостоятельно. Однако вряд ли Мерлин смог бы найти нужный объект на кладбище. Ему предстояла охота на живых.
***
Обстоятельства сложились удачно. Первой жертвой, а затем мертвым союзником Мерлина стал пират, зачем-то отправившийся после таверны ночью в лес. Второго союзника заполучить удалось с помощью первого. Хотя воин, ставший им, сражался весьма неплохо, против некроманта и зомби он не выстоял. Далее Мерлин отправился на кладбище, чтобы восстановить силы. Спустя несколько часов он решил, что готов к битве с Ригардо.
====> Мерцающий остров

0


Вы здесь » История острова Хаммерин » Устье Великой реки » Таверна "Винный трюм"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно